1862 год, 16 августа

Киевский телеграф, 1862 год, 16 августа

Правительственные распоряжения

Страница 1

О прекращении лотереи майора Великопольского. - По всеподданнейшему докладу г. министра финансов, Высочайше разрешено было в июле 1860 г. церковному совету прихода Св. Петра в Петергофе, а равно и другим благотворительным учреждениям, имеющим права на ежегодные лотереи, принимать предложения отставного майора Великопольского о розыгрыше в своих лотереях премий на принадлежащий ему способ обработки волокнистых растений.

На суд общественного мнения

Фельетон

Всегда были, есть и будут разные оттенки в характерах, в убеждениях людей. Одни из них - ревностные защитники блага и истины, люди уважающие личность, право, собственность, жертвующие личными выгодами и преимуществами в пользу общественного блага, общественной цели, действующие прямо, без всяких уловок, открыто.

Местные известия

Страница 2

Правила о посещении университетских лекций посторонними лицами. - Университетское начальство, обратив внимание на неудобства, обнаружившиеся в истекшем полугодии от посещения университетских лекций посторонними лицами без всякого ограничения, постановило руководствоваться до введения нового устава следующими правилами:

Нас просили узнать

- Чем объяснить разделение киевского общества на кружки в общественных собраниях и удовольствиях?

- Существует ли в Киеве кредит (частный) мы не знаем, а запрос на него существует.

- Приносит ли ожидаемую пользу своим влиянием университетская молодежь на девиц купеческого класса и всегда ли ее стремления безукоризненно честны относительно их?

- Как понимает свободу молодое поколение купеческого класса?

Проект водопроводов в Киеве

Страница 3

(Продолжение (См. №№58, 59, 60 КТ))

На Печерске.

1) Главный бассейн Николаевских ворот, вмещающий в себе воды 75 куб. саж.

2) В Цитадели - 12.

3) В Военном госпитале - 12.

4) На углу Никольской улицы и Эспланадной площади - 6.

5) Возле церкви Св. Ольги - 9.

6) На эспланаде возле военного училища - 6.

7) У Понтонных сараев - 3.

-------- 123 куб. саж.

На Липках.

8) У Кловского дворца (сгоревшего) - 12.

9) Возле Института благордных девиц - 6.

Объявления

Страница 4

В понедельник 20 августа в зале Дворянского собрания певица г-жа Карская, член филармонического общества, будет иметь честь дать вокально-инструментальный концерт. Билеты можно получать в магазине Коципинского.

--------

Виноград, дыни, арбузы, цветная капуста и др. овощи и плоды из дачи г. Кристера продаются в магазине Глезера на Крещатике и на особом рундуке близ Самсонова колодца на Подольской площади.

---------

RSS-материал