1862 год, 7 июня

Киевский телеграф, 1862 год, 7 июня

Правительственные распоряжения

Страница 1

Указ его императорского величества правительствующему сенату.

Указом 29-го декабря 1830 года вывоз серебра в слитках и монете, как морем, так и сухим путем, воспрещен, впредь до дальнейшего усмотрения.

О жидах, называющих себя евреями (1)

Прочитавши статью «Об евреях» в №19 журнала «День», где так ясно и убедительно представлены истины, казалось бы, что нечего и опровергать; но вот же нашлись ученые жиды, которые в №95 «Московских ведомостей» опровергают да еще с какими натяжками, противоречиями и лживостью обидными для православия! От омерзения не доставало терпения дочитать статью до конца! От ней так и дышет жидом (2).

Местные известия

Страница 2

Киев. 6-го июня. - В №108 «Биржевых ведомостей» г. Трубачеевым помещена весьма дельная статья «Об акцизе с туземного сахарного песка». Так как в нашем юго-западном крае производство сахарного песка и рафинадного сахара составляет одну из главных отраслей промышленности, то мы считаем не безынтересным сделать некоторые извлечения из упомянутой статьи В. Трубачеева.

Внутренние известия

Пожар в С. Петербурге. - Вчера, 28 мая, в 5-м часу пополудни, вспыхнул пожар в Апраксином дворе. Несмотря на усиленные действия пожарных команд, огонь, раздуваемый сильным и порывистым западным ветром, продолжался во всю ночь и последствия пожара были чрезвычайно опустошительны. Весь квартал, занимаемый Апраксиным и Щукиным дворами, состоявший внутри из сплошной массы деревянных построек и вдоль Чернышева переулка и Садовой из каменных домов, рядов и заборов, истреблен совершенно.

Объявления

Страница 4

Отдается в наем магазин с двумя комнатами, в доме полковника Крилова, на Крещатике, рядом с письменной почтой. О цене спросить в Виленском магазине в доме г. Багреева у купца Унгера.

-------

Продаются лошади по весьма сходной цене, пара серых, пара темно-гнедых и верховой конь. На Печерске близ части в доме г. Пирожнекова.

--------

Le magasin parisien d'Auguste a Kieff.

RSS-материал