1862 год, 13 декабря

Киевский телеграф, 1862 год, 13 декабря

Местные известия

Страница 1

Киев, 12-го декабря. - В прошлом №95 "Киевского телеграфа" в отделе местных известий мы сообщили раскладку акциза в городской доход за право содержания трактирных заведений г. Киева, на основании высочайше утвержденного в 4-й день июля 1861 года положения трактирных заведений. Нам кажется, что при составлении подобной раскладки необходимо следовало собрать более или менее верные данные, какой трактир или гостиница более посещается публикой, в каком заведении больший исход на горячие напитки и в каком ... особенно способствующая торговле горячих напитков...

Письмо из Елисаветграда

Страница 3

(От корреспондента "Киевского телеграфа")

Застра отправляется к вам, в Киев, труппа волтижеров и акробатов, находящаяся под дирекциею гг. Вернера и Рио. Труппа эта, проездом из Харькова, пробыла у нас около трех недель, выдержав с самым блестящим успехом двенадцать представлений.

Объявления

Страница 4

По случаю выезда продаются пять выезженных лошадей, масти гнедой, росту 3 вершка, и крытые сани с медвежьим фартуком для города и деревни; о цене узнать в доме помещика Березовского, против присутственных мест.

--------

Вышла в свет и раздается подписавшимся 8 книжка "Вестника Юго-Западной и Западной России". Содержание ее следующее:

Отдел І. №14. Тайные наставления общества иезуитов (продолжение).

№15. Документы, относящиеся к истории белорусской церкви.

RSS-материал