1862 год, 23 декабря

Киевский телеграф, 1862 год, 23 декабря

По поводу спектакля 17 декабря 1862 года

Страница 1

17 декабря на нашей сцене кружок любителей драматического искусства давал "Грозу" Островского. Этот кружок успел вообще приобресть прекрасную и вполне заслуженную репутацию, а в особенности - выдвинуть несколько замечательных талантов. Поэтому всякий, собираясь смотреть наших любителей в пьесе Островского, был полон самых розовых ожиданий.

Местные известия

Страница 2

Киев, 22-го декабря. - После упорных морозов, с которыми установился прекрасный санный путь, уже несколько дней в Киеве сделалось так тепло, что многие вместо шубы надели пальто, а дамы разрядились в бурнусы. Снег почти совершенно стаял, открылась мостовая и вместо в санях, все ездят на колесах. Если снова не начнутся морозы и не возвратится санный путь, то нужно полагать, что ожидаемая с 15-го января крещенская ярмарка будет бедна приезжими и купцами.

Ответ на статью г. Ключевского

помещенную в №93 "Киевского телеграфа", по поводу покупки козьего вместо медвежьего меха (*).

Письмо из Житомира

Страница 3

(От корреспондента "Киевского телеграфа".)

10 декабря, 1862 года.

Заношу в хронику нашей общественной жизни, без всяких лишних комментарий, один из фактов, предоставляя читателям судить, как иногда невольно проявляются вспышки ложного патриотизма польского общества в здешнем крае.

Объявления

Страница 4

В №98 "Киевского телеграфа" я припечатал статью, через которую приглашаю всех гг. кредиторов моих пожаловать в г. Киев к 18 числу будущего января, для общего, решительно и более или менее единодушного обсуждения вопросов о средствах и способах удовлетворения их. Но так как некоторые из кредиторов моих, по некоторым причинам получили или поручительство матери моей, или же и вовсе новые акты от имени ее, и так как мне кажется, что это никому не дает права желать и домогаться исключительного или преимущественного удовлетворения перед другими гг.

RSS-материал